Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае 154 педагога в претендентах на получение денежной премии
05.04.2012 16:17

В числе учителей претендентов -72 городских и  82 сельских учителей.

Перед этим проходило заседание конкурсной комиссии, которую возглавлял Юрий Абдуллаев, заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи .

С 1 по 30 марта 2012 года отдел по сопровождению конкурсов АКИПКРО организовал приём заявок от учителей. На участие в конкурсе было подано 154 заявки.

Наибольшая часть участников из города Барнаула – 28 человек; Новоалтайска – 8 человек; Бийска - 17 человек. Из Заринского района 6 человек, из Славгорода и Павловского района по 5 человек, из Алейского, Бурлинского,  Бийского, Первомайского, Косихинского районов по 4 человека.

По итогам технической экспертизы по конкурсному отбору  допустили всех 154 человек, рассказывает краевое управление по делам молодежи и образованию.

Со списком учителей, которых допустили к конкурсному отбору, можно увидеть в разделе сайта «ПНПО в Алтайском крае» http://www.pnpo.akipkro.ru.

Стоит напомнить, что в 2010 году было решено каждый год выплачивать 1 тысячу денежных поощрений лучшим учителям РФ за достижения в педагогической деятельности, которые получили общественное признание. Размер поощрения составляет 200 тысяч рублей. Поощрение выплатят ко Дню учителя по итогам конкурса.

Прочитано:  1069 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg