Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Объект гражданской обороны передали законному собственнику
05.04.2012 16:06

 

Решение арбитражного суда Алтайского края от 25 апреля прошлого года удовлетворили требования прокурора края об использовании последствий недействительности сделки, которая заключалась между краевым государственным предприятием и обществом с ограниченной ответственностью по части отчуждения защитного сооружения гражданской обороны, находящегося в подвале административного здания в центральной части города Барнаула.

Основание к удовлетворению требований прокурора стал установленный судом факт отнесения вышеназванного имущества к собственности Российской Федерации в силу постановления Верховного Совета РФ от 27 декабря 1991 № 3020-1.

Хранилище гражданской обороны, которое состояло на учете в Главном управлении Министерства РФ по чрезвычайным ситуациям, делам гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий Алтайского края, рассчитывающее на укрытие 300 человек, имеющее соответствующее инженерно-техническое оборудование и предназначено, чтобы обеспечить безопасность населения, будет находиться в государственной собственности.

Полномочия собственника федерального имущества в Алтайском крае выполняет Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом. https://slixy.ch

Представитель собственника не предпринимал никаких мер по принятию объекта гражданской обороны в собственность РФ, что послужило основанием для обращения прокурора в арбитражный суд о признании бездействия Территориального управления незаконным.

Арбитражный суд Алтайского края от 06.03.2012 определил дело по заявлению прокурора как прекращенных из-за добровольного исполнения требований.

 

Прочитано:  832 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg