Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
ТХК занял второе место Российской хоккейной лиги
04.04.2012 15:22

Пока ТХК «радуется» серебряным медалям Российской хоккейной лиги.

В минувшую субботу на льду Тверского Дворца спорта выбрали победителя Российской хоккейной лиги в дивизионе «Запад». Им оказался воронежский «Буран», который победил ТХК в финальной серии три раза.

Стоит напомнить, что первые две игры в финале были в городе Воронеже, и оба раза сильнее были хозяева льда. На минувшей неделе команды приехали в Тверь. Определяющим мог быть матч, сыгранный в пятницу. Хотя тверские хоккеисты при поддержке переполненных трибун выиграли воронежских гостей со счетом 4:1. Шайбы в составе ТХК забросили Андрей Прудников и Антон Соколов, дублем отметился Андрей Иванов. С помощью этой победы Тверь не только сохранила интригу в финальной серии, но и всем показала свою готовность сражаться до конца.

На следующий день ТХК должен был победить соперника. К середине заключительного периода ученики Владимира Кольцова были впереди со счетом 2:1. Но два точных броска воронежских хоккеистов по воротам Антона Шустова дали «Бурану» золотые медали. Тверская команда ушла со льда с «серебром».

Нами было сделано большое дело, – подвел результаты сезона Владимир Кольцов, главный тренер ТХК. Вписали в историю клуба новую страницу, первый раз завоевав «серебро». Скорее всего, могли бы сыграть и лучше, но, к несчастью, не получилось. Сегодня команда «Буран» стала еще сильнее. Будем делать выводы и работать дальше. Скорее всего, у нас все еще впереди!

Причем, хоккейный сезон 2011/2012 на этом еще не закончен. С 17 по 24 апреля три призера дивизионов «Восток» и «Запад» Российской хоккейной лиги будут играть между собой в Финале соревнований. Интересно, что этот турнир будет проходить в Воронеже. «Запад» вместе с хозяевами будут представлять ТХК и ставший третий смоленский «Славутич», от «Востока» в состязании лучших из лучших будут играть победитель дивизиона «Алтай» из города Барнаула, прокопьевский «Шахтер» и «бронза» новоуральский «Кедр».Поэтому Владимиру Кольцову и его команде в отпуск рано.

 

Прочитано:  909 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg