Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
За что родители убивают детей?
30.03.2012 15:06

В Волгоградской области мать избавилась от ребенка, когда сливала воду в унитазе в поезде. В городе Барнауле 35-летней Елене Быструшкиной маленькая дочка была очень в тягость. Родить ее она родила, правда вот вырастить и воспитывать ребенка ей к тому моменту надоело, когда девочке исполнись только лишь восемь месяцев, - очень донимал плачь маленькой девочки по ночам. В одну такую ночь вместо того, чтобы успокоить беспокойную дочурку, Елена засунула ей в рот часть детского покрывала. Девочка стала терять сознание от удушья, но не умерла, тогда мать сделала из покрывала жгут и затянула петлю на шее девочки. Тельце женщина положила в мешок, и на другой день выбросила в пруд городского парка «Юбилейный».

В Красноярске, Тольятти и Саратове мамаши кидали детей в окно. Под Новосибирском женщина только что рожденную кроху  оставила замерзать в лесу. В Забайкалье мать била трехлетнего сынишку камнем.

В Следственном комитете РФ отмечают: в стране катастрофически выросло число матерей-убийц. Кошмарный рекорд - за 2011 год: за шесть месяцев было возбуждено 64 уголовных дела на матерей, которые своими собственными руками избавились от своих малышей.

К несчастью, жестокость по отношению к собственным детям, да и вообще к детям, стала отличительной особенностью нынешнего времени. Это факт», - говорит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Статистика по убийствам детей, с его слов, показывает страшную тенденцию: более половины преступлений совершают близкие ребенку люди.

Прочитано:  544 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg