Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
McDonald's решился на франчайзинг в России
29.03.2012 14:35

Американская сеть ресторанов McDonald's, 20 лет назад открывавшая свои заведения в России своими собственными силами стала искать партнеров чтобы в дальнейшем развиваться. Как говорит сегодня "РБК daily", к такому шагу Макдональдс подтолкнули конкуренты - Burger King и Wendy's. Они в свою очередь активно расширяются на локальном рынке за счет франчайзинга. Первые российские партнеры McDonald's могут стать бизнесмены из Сибири.

На ушедшей неделе стало известно, что McDonald's хочет открыть первые рестораны в городах Западной Сибири – Барнауле, Новосибирске и Томске. А точнее, емкость рынка Томска дает возможность размещению четырех ресторанов McDonald's, сказал заместитель главы города Денис Молотков. На строительство каждого ресторана потребуется 4-5 млн долл., еще около 1,2 млн. долл. уйдет на информационные системы заведения и оборудование.

Сейчас McDonald's решает вопрос с земельными участками, которые предоставляют власти Томска. Компания еще решает вопрос о том, как открыть рестораны в городе - самому или по франчайзингу, заявил чиновник. Вопрос находится в стадии переговоров и обсуждения с потенциальными партнерами. Скорее всего, что схема работы в регионе будет содержать и тот и другой вариант.

Прочитано:  531 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg