Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Зураб Соткилава в Барнауле
29.03.2012 14:33
22 марта Зураб Соткилава приехал с юбилейным туром наш город, а перед этим «Комсомолка» организовала пресс-конференцию со знаменитым тенором

Беседуя с журналистами, Зураб Соткилава поведал о новой программе, о публике и закулисье проекта «Призрак оперы».

- Интересно, что еще такого мною не было сказано, что нельзя найти в Интернете? – с улыбкой задает риторический вопрос Зураб Лаврентьевич и присаживается.

- Расскажите о программе, которую вы привезли.

- Программа прекрасная. Сейчас готовиться галл-концерт к 12 мая в Большом театре. Хотелось бы спеть то, что в Москве никогда не слышали. Это будет удивительная музыка. К примеру, я для себя открыл оперу Маскани «Омиго Фриц» сегодня на концерте  исполню знаменитый «вишневый дуэт», который часто исполняют Доминго, Паваротти. Еще будет исполнена ария Сида из оперы написанной Жюлем Массне. Это трудная ария. И другие замечательные вещи, которые, к сожалению, мало звучат.

- Где, как Вы думаете, самая благодарная публика?

- Я выступал с Леоне Маджеро, он пианист и замечательный музыкант, аккомпанировавший Паворотти. Я ему сказал: «Какая замечательная итальянская публика! Пел по 5-6 раз на бис». На что он мне ответил: «Будешь в Израиле, и тогда поймешь, где настоящая публика». Так и случилось, я давал сольный концерт. Спел 12 раз на бис. Это длилось больше, чем  третье отделение. А потом пригляделся и увидел, что половина публики в зале из Петербурга. Так что самая благодарная публика… Из российских городов – Санкт-Петербург. Если в Москве любят крикунов, то тут такое не пройдет. Еще есть города, например, Саранск, где открыли невероятный оперный театр с феноменальной акустикой.

Прочитано:  558 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg