Авторизация


Конкурс "Вожатый года" стартовал в Барнауле
21.03.2012 17:13
В 2012 году конкурс будет продолжаться пять дней

Конкурс "Вожатый года Алтая – 2012" начался в городе Барнауле, сообщает во 20 марта пресс-служба  Администрации Алтайского края. Мероприятие проводится уже в 18-й раз.

В 2012 году конкурс будет продолжаться  пять дней, а 15 участников из разных городов Алтая съедутся в одном месте: Барнаул, Славгород, Новоалтайск, Рубцовск, а также Троицкий, Поспелихинский, Тальменский, Первомайсий, Локтевский, Змеиногорский, Заринский, Алтайский и Бийский районы.

Первый раз за много лет в конкурсе будет участвовать двое мужчин-вожатых: Сергей Толстых - руководитель детской организации Сарасинской средней школы в Алтайском районе и Александр Регер – педагог-организатор детского движения Выползовской основной школы Тальменского района.

Всем участникам  предстоит преодолеть за пять дней несколько испытаний. Среди них - самопрезентация "Методическая выставка вожатского мастерства» и "Лидер. Вожатый. Друг". Более показательным станет испытание – "Открытое занятие по КТД" и "Мое педагогическое кредо".

Необходимо отметить, что в конкурсе за 17 лет принимали участие 235 старших вожатых из 63 территорий края.

В этот раз впервые завершение конкурса будет проходить в рамках  Слета вожатых Алтая 23 марта. У победителя конкурса будет возможность представить Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Воспитать человека" в номинации "Старший вожатый".

Прочитано:  4173 раз

КОММЕНТАРИИ





© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg