Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле сотрудники наркоконтроля нашли более 5,5 килограммов героина
21.03.2012 17:06

В процессе оперативно-розыскных мероприятий по возбужденному уголовному делу в отношении ОПГ, который занимался продажей героина на территории Алтайского края, сотрудники Регионального управления ФСКН России Алтайского края в городе Барнауле обыскали жилища сорокасемилетнего "А".  В итоге обыска у него в тайнике было обнаружено и изъято 5764 г. наркотического препарата – героин. Подробности 21 марта, сегодня рассказали в алтайском госнаркоконтроле.

Такая партия наркотиков была предназначена  для подпитки криминальных сетей, которые продают героин как в городе Барнауле, так и в других больших городах Сибири. Сам "А" определенное время специализировался на масштабных оптовых поставках наркотиков для ряда ОПГ и обладал устойчивыми связями в преступной среде. Чтобы обеспечить безопасность для своей деятельности он применял меры необходимой конспирации.

Правда, последний его визит в Алтайский край был сопровожден пристальным вниманием сотрудников Регионального управления ФСКН России Алтайского края и в результате завершился задержанием и арестом. Задержание проходило как раз в тот момент, когда еще одна партия высококачественного героина должна была быть продана покупателям.

По скромным оценкам партия стоимостью в несколько миллионов рублей могли разделить на сотни тысяч разовых доз, чтобы продавать в розницу наркозависимым.

Прочитано:  1208 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg