Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Барнауле устроят флеш-моб «Город с книгой»
20.03.2012 15:29
Акция намечается на 26 марта на площадке АлтГТУ

В понедельник, 26 марта, в 13.00 в руках с книгой на площадке у технического университета предлагают собраться жителям Барнаула организаторы молодежной акции. Флеш-моб «Город с книгой» на этом месте, в указанное время устроят актеры молодёжного театра Алтая,  сотрудники городской молодежной библиотеки имени В.М. Башунова, представители студенческого клуба АлтГТУ, студенты Алтайской государственной академии искусства и культуры.

Акция будет проходить в рамках Недели юношеской и детской книги, - рассказывает пресс-центр городской администрации. Поучаствовать в действе может каждый, если на флеш-мобе его руках будет книга.

Флеш-моб пройдет при любой погоде, предупреждают организаторы акции.

Участники акции раздадут прохожим сборники молодых Алтайских поэтов и писателей, рекламные листовки с символикой акции. Все, кто пожелает могут участвовать в литературной викторине и выиграть призы,  любителей музыки ждет рэп-концерт Александра Кыкова.

Флеш-моб в переводе значит «мгновенная толпа». Его история начинается с 2002 года, где после выхода книги социолога Говарда Рейнгольда «Умные толпы: следующая социальная революция», где  автор предсказал, что люди воспользуются новыми коммуникационными технологиями для самоорганизации. Главная цель флеш-моба —случайных зрителей удивить, но не шокировать.

 

Прочитано:  1043 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg