Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Дни Чуковского в Барнауле
19.03.2012 18:32

 

В городе Барнауле в Центральной детской библиотеке, которая находится на улице Георгия Исакова, 170, открылись Дни Чуковского, которые посвящаются 130-летию со дня рождения писателя.

В честь Чуковского барнаульская библиотека взяла в свое название его имя с 1974 года по желанию своих первых читателей. Хорошей традицией стало устраивать Дни Чуковского перед его днем рождения: театрализованные представления в честь книг-юбиляров,  экскурсии по библиотеке, показ сценок по сказкам с участием детей, а так же выставки творческих работ. Технические современные средства помогают окунуться в подмосковный посёлок Переделкино, где есть дом-музей писателя и построенная им детская библиотека, все это дает возможность услышать произведения в исполнении автора.

20 марта в 11.30 часов в библиотеке будет проходить литературный час "Человек большого сердца", который будет показан в форме медиа презентации, которая познакомит детей с творчеством и страницами жизни и К. И. Чуковского. Дети приоткроют для себя разностороннюю личность, познакомившись с Чуковским - лингвистом, переводчиком, критиком и педагогом. С 21 по 30 марта будут проходить праздничные мероприятия, посвящённые всем известным сказкам "Мойдодыр",  "Крокодил" и "Тараканище".

Имя Корнея Ивановича Чуковского хорошо знают все с самого раннего детства. Это им было придумано множество сказочных героев: Муха-Цокотуха, Бармалей, Мойдодыр. Это у его ворот растет чудо-дерево, где зреют "чулки да башмаки, словно яблоки". Это он без труда разговаривает по телефону со всем звериным миром.

Корней Чуковский – это литературный псевдоним, настоящее же имя писателя – Николай Васильевич Корнейчуков. Почти 70 лет в литературе трудился этот удивительный "дедушка". Им было написано около трёх десятков книг для читателей любого возраста, книг самых различных и необычных, где автор выступал в роли поэта и сказочника для детей, критика, литературоведа, педагога.

Прочитано:  821 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg