Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Магистратура за границей
16.03.2012 18:01
Или достичь магистра, а потом учиться за границей

Поступать в вуз за рубежом можно на любой курс, начиная с первого. Но, для начала, это накладно по финансам и нужно на длительный срок покидать родные места, а еще, частенько приходится терять минимум 2 года, потому что основная часть именитых западных вузов в корне не согласны с нашей системой образования равноценной и соглашается принимать выходцев из стран СНГ только после 2-го курса вуза, правда и в таком случае студент получает головную боль такую, как существенную академразницу.

А вот завершенный уровень бакалавра там признают, и после него уже и магистратура за границей. По этой причине украинские студенты уже выработали эдакую оптимальную схему образования: выучиться здесь на бакалавра, а на магистратуру уже уезжать поступать в иностранный университет, чтобы получить международный диплом. Или достичь магистра, а потом учиться за границей по смежной или дополнительной специальности, при этом став специалистом широкого профиля.

По традиции огромной популярностью пользуются университеты англоязычных стран, которые потихоньку увеличивают количество программ для иностранных студентов. Если верить опросу на одной из нет так давно проводимой ярмарке зарубежного образования, каждый второй хотел бы учиться в Англии, а каждый пятый  в США. Но расценки там довольно высокие, а стипендий выделяется довольно мало. По этой причине украинские студенты приветствуют страны, где удается получить образование бесплатно или по небольшим ценам.

Прочитано:  4810 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg