Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Пикет по отставке губернатора Краснодарского края в Барнауле
15.03.2012 14:59
Декабрист заявил, что за забором вырубают пицундские сосны

Пикет, чтобы поддержать активистов-экологогов Евгения Витишко и Сурена Газаряна, которым грозит лишение свободы до пяти лет в Краснодарском крае, пройдет в эту субботу в центре города Барнаула, информацию предоставил Василий Воронин, один из лидеров общественного движения "Декабристы".

Как сказал алтайский общественник, в марте этого года следствие предъявляло обвинение экологам в масштабном повреждении имущества, которое выражается в нанесении надписи "Саня-ВОР!" на забор, ограждающий примерно 10 гектаров заповедного леса на берегу Черного моря.

Еще декабрист заявил, что за забором вырубают пицундские сосны, которые занесены в Красную книгу, на этом месте строится резиденция, которую называют "дачей Ткачева" в честь губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Если мы будет равнодушными, экологов посадят за решетку за то, что он пытались защитить природу и отстаивали изо всех сил наши общие права. Нужно потребовать справедливости и прекращения уголовного преследования Витишко и Газаряна! Мы требуем снять незаконный забор вокруг "дачи Ткачева" и свободного доступа граждан на черноморский берег, - так сказал Василий Воронин.

Пикет пройдет в центре города Барнаула у КРК "Мир", в эту субботу, 17 марта в 13:00 по местному времени. Стало известно, что мероприятие согласовали с городской администрацией.

Прочитано:  510 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg