Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Алтайский технический университет 16 декабря отмечает 70-летие
16.12.2011 19:01

 

Сегодня, Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова отметит 70-летие. Как говорят в пресс-службе вуза, в знак такого события в Алтайском театре драмы имени В.М. Шукшина сегодня будет проходить праздничная программа.

Гости мероприятия будут представители Министерства науки и образования Российской Федерации, АКЗС, администрации Барнаула и Алтайского края, руководители образовательных заведений Алтайского края, Республик Алтай Китая и Казахстана. Еще будет визит представителей Запорожского технического национального университета, который стал основателем технического вуза. Так же, на мероприятии будут студенты и сотрудники, выпускники и ветераны  разных лет.

На мероприятии так же будет награждение сотрудников и преподавателей университета. Это награды Министерства науки и образования, Алтайского краевого Законодательного собрания и администрации края, почетные знаки АлтГТУ, благодарственные письма и муниципальные грамоты. Всего к наградам разного уровня по случаю юбилея будет представлено примерно 450 человек. На мериятии гостей ждет поздравления выпускников АлтГТУ и выступление творческих коллективов вузов Алтайского края. Закончится все фестивалем студенческой песни "Поющие политехники". А в 10 часов вечера из 70 залпов будет праздничный салют.

Прочитано:  1148 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg