Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Пришла зима, а вместе с ней и простудные болезни
09.12.2011 16:47

В Барнауле случай с ОРВИ как всегда в норме.  В администрации города Барнаула сегодня, 9 декабря, рассказали о том, что, из по данным  Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю,  в медицинские учреждения Барнаулана прошедшей неделе  обратилось пять  тысяч 796 заболевших ОРВИ.

 

Такой  показатель на 11 процентов уменьшился, по сравнению с  соответствующим периодом в предыдущем году и на 7 процентов уменьшился  установленного эпидемиологического порога. 5-9 декабря, в начале недели тоже оставалась тенденция  уменьшения заболеваемости. Блог Наркологическая помощь на дому Вывод из запоя

 

При лаборатории респираторные вирусы  и вирусы гриппа регистрируются  и они найдены не были.

 

При оценке специалистов,  сдерживающий фактор в развитии ситуации с болезнью ОРВИ можно расчитать показатель вакцинациив краевом центре , которую провели: 99% барнаульцем сделали прививки от гриппа . Процент рассчитывали от запланированных.

 

Стоит напомнить, что предложенной вакцины среди четырех компонентов , это Гриппол иГриппол плюс, после одного увеличивается иммунитет  против инфекций, который может передасться воздушно-капельным путем. Исходя из  данных Минздравсоцразвития в Российской Федерации, в 2010 году в результате использования таких  вакцин у россиян заболеваемость гриппом   снизилась до 78 процентов.

Прочитано:  776 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg