Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Обвинение по не выплате пособия
09.12.2011 16:44

 

Работодатель, которую обвиняют в невыплате пособия работнику по временной нетрудоспособности.

 

 

Следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по городу Барнаулу  Алтайского края закончил расследовать уголовное дело по отношению жительницы 58 лет города Барнаула, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьей 145-1 УК РФ, как невыплата более двух месяцев пособий, совершенная из иной или личной заинтересованности корыстной, работодателем.

Как известно следствию, обвиняемая по доверенности представляла интересы сына, как индивидуального предпринимателя. Летом 2010 года она открыла магазин, куда потом трудоустроила  потерпевшую 34-летнюю женщину в качестве администратора. Начиная с сентября по апрель 2011 года работник работодателю принесла два листка временной нетрудоспособности из-за нахождения на больничном. И корыстной заинтересованности обвиняемая, имея нужные денежные средства, не произвела выплату пособия по временной нетрудоспособности. Конечная задолженность невыплаты равна 79 тысяч рублей.

Как говорит следователь следственного отделения по Железнодорожному району следственного отдела по городу  Барнаул СУ СКР Алтайского края Ирина Михалёва, в процессе следствия получилось убедить обвиняемую погасить сумму задолженности, которую она выплатила к завершению следствия в полном размере. В итоге, нарушенные конституционные права потерпевшей восстановили ещё на стадии предварительного следствия, а работодателя привлекли к уголовной ответственности.

Следствие собрало достаточное количество доказательств, и после этого уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором направив суд, чтобы рассмотреть подробно.

 

 

Прочитано:  532 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg