Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Чем грозит поддельная медицинская книжка?
08.12.2011 18:03

 

Осудили жительницу города Барнаула за использование медицинской поддельной книжки.

Приговор мирового судьи судебного участка №6 Октябрьского районного суда города Барнаула подсудимую признать виновной в преступлении, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ – применение заведомо ложного документа.

Как говорит Татьяна Пашкова, помощник прокурора Октябрьского района города Барнаула, суд установил, что в августе прошлого года подсудимая приобрела у неустановленного лица незаконно за 500 рублей медицинскую личную книжку, в которую были внесены недостоверные сведения о прохождении медицинского и гигиенического обучения осмотра.

Потом в апреле этого же года она представила ложную медицинскую книжку при трудоустройстве заместителю управляющего одного из крупнейших магазинов города Барнаула как официальный документ, который предоставлял ей право работать в сфере оказания услуг населению с продуктами питания.

Вместе с этим, был выявлен факт применения подсудимой с апреля по сентябрь 2011 года не настоящего документа.

Как заметила Татьяна Пашкова, так как подсудимая раньше к уголовной ответственности не привлекалась, суд принял решение назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей в доход государства.

 

Прочитано:  1957 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg