Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Отчего ребенок боится Дедушку Мороза?
07.12.2011 17:55

 

 

Что нужно сделать, чтобы ваш ребенок поверил в сказку и в доброго бородатого старика?

Выяснил журналист, Николай Копытов. Было очень странно, когда, надев в первый раз теплую шубу Деда Мороза, узнал, что дети боятся бородатого добряка. Как же было дело? Я в красном кафтане, с ватной бородой, пропитанной сказочной атмосферой, играл в классическую игру «Заморожу» с детьми. Когда уже надо было завершать игру, дети не захотели отпускать «дедушку». Если быть честным, такая инициатива исходила больше не от ребятишек, а от их родителей, которые просто ждали потешить свое педагогическое самолюбие, когда их самое любимое чадо на радость окружающим расскажет зазубренное стихотворное произведение по новогодней тематике.

Ко мне подводят милейшего вида Снежинку, лет трех от роду, и говорят: «Прочитаешь дедушке стишок - он тебе подарок даст». Я кивнул головой, как бы дав согласие и немного наигранным театральным басом промолвил: «Давай-ка, не бойся, а порадуй старенького стихом новогодним». Тут у девочки уголки рта нервно задергались, брови поднялись домиком, и она заплакала, прижавшись к маме. Я тоже, признаться, испугался от такой реакции, и мне тоже в тот момент захотелось к кому-нибудь прижаться, но рядом была только елка.

Только спустя какое-то время мне сказали, что есть такой вид страхов - «клаусофобия» - это боязнь новогодних мифических персонажей, а так же и Деда Мороза.

Прочитано:  450 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL3.jpg