Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В центре Барнаула пройдут масштабные антитеррористические учения
07.12.2011 16:38

 

Объектом известных ранее антитеррористических учений в Барнауле 7 декабря был театр драмы имени В.М. Шукшина. На настоящий момент, у театра все силы полиции - около трехсот человек охраняют периметр территории между улицами Димитрова и Молодежной, проспектами Ленинским и Социалистическим. Часть группы полицейских аналогично готовятся, чтобы оказать поддержку спецподразделениям, которые собираются штурмовать "террористов". На территорию учения прибыло несколько десятков техники. Спецтехника МЧС, ОМОНа и пожарных сейчас на площади Cоветов.

 

Автомобильное и пешее движение по улицам у театра драмы ограничено, правда жители Барнаула без проблем могут пройти через оцепление по площади Советов, есть непосредственный доступ к администрации края и ко всем корпусам Алтайского госуниверситета. Хотя, наружная линия оцепления проходит до проспекта Ленина.

 

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю, чтобы проверить защищенность театра драмы должны быть отработаны действия участников контртеррористической операции, чтобы обеспечить безопасность людей, организации эвакуации граждан из опасной зоны и ликвидировать последствия террористического акта в условиях противодействия сторон.

 

Еще, чтобы усовершенствовать механизмы работы задействованных в учениях ведомств под руководством проведут боевое мероприятие подразделениями специального назначения РУСФСКН, Алтайской таможни и УФСИН России по Алтайскому краю.

 

Если следовать плану, учения будут проходить до 12:30. Оперативный штаб просит население отнестись с пониманием к проведению таких мероприятий.

Прочитано:  639 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg