Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Бродячие собаки Барнаула
02.12.2011 18:02

Вечный и довольно больной вопрос о бродячих собаках зимой несет особую актуальность. Четвероногие друзья человека, которым летом вполне комфортно живут и бегают по городу в одиночку, а когда наступают холода - они сбиваются в стаи. Многие из них зимой представляют реальную опасность.

В том, что собаки нападают на людей в городе — это правда, убедился корреспондент газеты "Читай! город" на своем опыте.

Когда корреспондент возвращалась с работы домой, во дворе на нее напала собака. Черная мелкая беспородная дворняжка. И при этом я ее и она меня знали — кто-то из соседей ее иногда подкармливал, и она в нашем дворе прижилась. Каждый день, я проходила мимо нее и слышала вслед заливистый лай, но внимания не обращала и шла дальше. В итоге доходилась и она меня все-таки цапнула за ногу. Правда, слово напала не совсем уместно, но кровоподтек на голени и порванные джинсы я получила. Друзья сказали обратиться в травмпункт, чтобы исключить бешенство.

Когда я вспоминаю ужасающие рассказы про 40 уколов в живот от бешенства от знакомых, с тяжелым сердцем решила пойти в поликлинику. Оказалось, что медицина двигалась вперед семимильными шагами за последние 20 лет, и эти пресловутые 40 уколов давно забыты в прошлом. Мне ввели три вакцины — одну в день, когда я обратилась, вторую на третий день, третью — на седьмой. Курс состоит из шести вакцин, но, так как собака была на виду и через 10 дней от бешенства не умерла, медики прекратили лечение.

В прошлом году в травмпункты Барнаула по поводу укусов бродячими животными обращалось 1242 человека, в том числе до 14 лет 333 ребенка. За этот год данных пока нет.

 

Прочитано:  807 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg