Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Ситуация с уволенным глав.врачом
30.11.2011 19:14

 

Октябрьский районный суд города Барнаула в должности главного врача МУЗ "Городская больница номер 3" восстановил Николая Лабанова, которого уволили в марте 2011 года, потому что погибли два пациента в то время, как отключилась аварийная электроэнергия.

18 февраля несколько алтайских СМИ рассказали о смерти двух пациентов в краевом ожоговом центре городской больницы номер 3 после массовых перебоев электричества. Пациенты были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, когда случилась энергоавария. Правда медоборудование, якобы перестало функционировать после отключения света, а аварийного электрогенератора не было после отключения света, в итоге этого погибло два пациента - 86-летняя женщина и 51-летний мужчина.

Как сообщалось новостями, сам Лобанов, 18 марта на заседании коллегии главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности губернатор Александр Карлин требовал от руководителей ведомства главного врача больницы уволить. В результате  Лобанову прислали два выговора и увольнение 21 марта, не ознакомив с приказом.

Лобанов пошел с двумя исками в суд, в первом он потребовал признать решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности незаконным, где требует восстановить его на работу, оплатив при этом время вынужденных прогулов и компенсировать моральный вред. Второй иск - снятие дисциплинарного взыскания.

 

Прочитано:  677 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg