Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Завершение конференции «Молодежь - Барнаулу»
21.11.2011 15:35

 

Сегодня, 21 ноября пройдет церемония закрытия XIII городской научно-практической конференции молодых ученых "Молодежь - Барнаулу" по адресу улица Короленко, 58.


Победители получат  дипломы; лучшие доклады участников будут порекомендованы и опубликованы в сборнике тезисов по результатам  конференции.


В 2011 году заявки на участие в молодежном форуме подали  больше 750 молодых ученых города, которые представляют 17 образовательных и  научных учреждений в городе Барнауле. Работали 33 секции, в рамках которых обсуждали более 750 докладов. В лидирующих позициях по количеству заявок - Алтайский государственный университет (194) и Алтайская академия экономики и права (116).


С 2010 года подход к формированию секций изменили - администрация города вместе с оргкомитетом выявляет список основных направлений и тем, которые имеют приоритетное значение для развития города.


Большой интерес от  студентов в 2011 году, как и всегда, был проявлен к таким тематическим секциям: "Проблемы выявления, предупреждения и раскрытия уголовных преступлений в г.Барнауле" "Экономика и управление городским хозяйством" и "Медицина". На одну секцию в комитет пришло от 40 до 70 заявок. Из предложения вузов в конференцию включили еще две секции: "Психология образования" и "Физическая культура спорт".

 

Прочитано:  906 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg