Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Барнаульцы потратили на покупки более 73 млрд. рублей
01.11.2011 19:16

 

По данным Алтайкрайстата, исследования проводили по итогам  9 месяцев 2011 года. Получилось, что в Барнауле  оборот розничной торговли в сопоставимых ценах к примерно такому же периоду в 2010 году вырос на 11,2% и стал больше 73,6 млрд. рублей. Что касается оборота общественного питания, то по сравнению с январем-сентябрем 2010 года в краевой столице  процент вырос на 8,3% (1 млрд. 831 млн. руб.), - как установили в  пресс-центре администрации города.

Хотя сейчас по результатам Алтайкрайстата, в Барнауле в октябре средние потребительские цены на ряд продуктов получились ниже, чем в Омске, Кемерове,  Новосибирске и Томске.

По проведенным исследованиям, в Алтайской столице за месяц октябрь была зафиксирована самая низкая цена на сметану, мясо, пшено, кур, яйца, подсолнечное масло, - по сводкам на официальном сайте Барнаула.

А что касается платных услуг, которые оказываются населению, т о в Барнауле стоимость оказалась ниже на  плату за жилье муниципального и   государственного в домах жилищных фондов, помывки в бане и сжиженного газа.

 

Прочитано:  522 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg