Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На Алтае создадут музей бывшего губернатора Михаила Евдокимова
14.10.2011 14:42

Музей памяти заслуженного артиста РФ и бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова создадут в его родном селе Верх-Обское, сообщил глава региона Александр Карлин.

"Михаил Сергеевич Евдокимов родился не здесь, но в этих местах он вырос, здесь он похоронен. Сегодня мы провели предварительные консультации с руководством район и местного сельского совета на тему достойного увековечения памяти Михаила Сергеевича", - цитирует г высказывание губернатор во время посещения села 13 октября Интерфакс-Сибирь. По результатам встречи принято решение о проведении в местном доме культуры реконструкции, приведении его в надлежащее состояние.

Глава региона отметил, что здание должно соответствовать современным требованиям к ДК и в нем "будет размещен музей М.С.Евдокимова". "Я думаю, что весь необходимый объем работы проведем, и музей откроет свои двери для посетителей к 55-летию со дня рождения Михаила Сергеевича в декабре 2012 года", - сообщил губернатор. Также он обратился к тем, кто знал Евдокимова, и попросил принять участие в формировании фондов и экспозиций будущего музея. "Это достойный жест земляков к его памяти", - заявил Карлин. Работы по подготовке к реконструкции начнутся в ближайшее время, после подготовки проекта реконструкции ДК.

Михаил Евдокимов был избран губернатором Алтайского края в апреле 2004 года, а 7 августа 2005 года он погиб в автокатастрофе.

Прочитано:  616 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg