Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Электронное курение: три «за»!
11.10.2011 18:29

Древние индейцы майя, затягиваясь расслабляющим дымом волшебных листьев, вряд ли догадывались о том, какими противоречивыми отзывами наградит их открытие «благодарное» человечество. Завезенный с американского континента обычай аборигенов раскуривать в знак преодоления раздора «трубку мира» вскоре трансформировался в привычку успокаиваться с помощью табака по поводу и без. Европейцы распробовали продукты горения удивительного растения и убедились в их необыкновенном седативном эффекте. Но первая эйфория закончилась сравнительно быстро.

На сегодняшний день курильщики составляют практически 60% населения всего мира. Вы сами курите? Если да, то наверняка уже не раз делали попытку избавиться от этой вредной привычки… Способы, с помощью которых можно бросить, постоянно публикуются различными журналами, врачи активно пропагандируют отказ от курения и пугают страшными последствиями, но число поклонников табачного дыма почему-то не уменьшается. Однако популярная в последнее время курительная альтернатива – электронные сигареты – увеличивает число курильщиков «электронных», а не табачных.

Во-первых, электронные сигареты можно курить там, где курение запрещено - нет ни огня, ни дыма опасного для окружающих, ни даже неприятного запаха. В некоторых аэропортах мира электронные сигареты продают для курения на борту самолета. По сумасшедшим ценам.

Во-вторых, очень многие люди бросили курить, пользуясь электронными сигаретами. Вначале полностью перейдя на электронику, а затем постепенно снижая содержание никотина в картридже до нуля. На сегодняшний день в продаже по всему миру больше 200 разнообразных картриджей и жидкостей для их наполнения с самыми разнообразными вкусами содержанием никотина от 36мг/мл до 0мг/мл.

И наконец, сигаретный дым содержит более 4000 различных элементов помимо никотина. В том числе 68 смертельно опасных канцерогенов. Не говоря уже про смолы, угарный газ и прочие "побочные продукты". Пар электронной сигареты содержит около 80-ти элементов. Из которых вредным для здоровья является только никотин (в картриджах с никотином).

По-крайней мере, эти три факта, несомненно, говорят в пользу электронного курения, вместо обычного. В любом случае курильщику достаточно просто попробовать, сравнить и ощутить разницу.

Прочитано:  4849 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg