Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Суд отменил свое постановление о сфальсифицированных выборах мэра Бийска прошлой весной
11.08.2011 08:27
Верховным судом Российской Федерации было отменено решение суда Алтайского края, а в силе осталось решение бийского Восточного районного суда, которым были установлены факты, касающиеся фальсифицированных протоколов на выборах бийского мэра в прошлом году, сообщает судебный представитель алтайского краевого суда.

Весной прошлого года на выборах бийского мэра победил, обойдя ближайшего соперника на 70 голосов, Анатолий Моисеевский. В суд после этого подал Штаб второго кандидата на пост мэра Андрея Нагайцева, заявив, что факт фальсификации выборов происходил сразу на четырех участках. Немногим позже Елена Парубова, председатель на избирательном участке под номером 352, призналась в том, что почти все подписи в итоговом протоколе были подделаны. В августе судом был признан недействительным протокол с 3520ого участка. А после этого суд Алтайского края решил отменить решение Восточного суда, постановив, что на выборах фальсификации не было.

Достоверный источник из краевого суда передал, что Верховным судом было решено отменить решение Алтайского краевого суда, вынесенное 25 мая текущего года и оставить решение бийского восточного суда без изменений.

Представители Андрея Нагайцева сообщили, что он теперь собирается обращаться в городской избирательный комитет. Если следовать нормам закона, то избирательная комиссия обязана в оперативном порядке назначить заседание, чтобы на нем внести изменение в финальные результаты голосования, составив обновленные протоколы результатов выборов, чтобы утвердить по-настоящему правильного городского главу Андрея Нагайцева.

Помимо прочего, пока разворачивались судебные процессы, Анатолий Моисеевский, бывший председатель администрации города, подал в отставку после признания его судом виновным в том, что он превысил должностные обязанности и приговорил его к условным трем годам. На данный момент в городе уже введен сити-менеджментский институт.

Должность мэра, по новому уставу муниципального образования, была упразднена. Полномочия главы бийской городской администрации были временно возложены на первого заместителя городского главы Николая Нонко, а обязанности самого главы города временно исполняет действующий председатель городской думы Лидия Громогласова.
Прочитано:  799 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg