Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Торжественная церемония открытия музейного комплекса Титову прошла успешно
09.08.2011 14:25

Алтайские краевые власти заявили о том, что реконструкция музейного комплекса имени Германа Титова уже завершилась. Торжественное открытие музея было приурочено к дню пятидесятилетия полета второго космонавта. Пресс-служба администрации Алтайского края сообщила, что для проведения масштабной реконструкции музея, который расположен в селе Полковниково, понадобилось затратить более 80 миллионов рублей.

 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин говорит, что создание такого рода мемориальных комплексов — это не просто возведение музея, но это еще и создание новых сельских поселений двадцать первого века. Те исторические места, которые связаны со значимыми личностями, выступают в качестве яра таких поселений. Именно вокруг них в наши дни обычно формируется новая среда и село может жить и развиваться. В таких селах люди могут получить возможность для самореализации в полном объеме.

 

По словам пресс-службы, этот музейный комплекс открылся после капитальной реконструкции, которая началась в прошлом году. Она обошлась бюджету Алтайского края в более чем 80 миллионов рублей. Пресс-служба также сообщает, что общая площадь реконструированного музейного комплекса уже превышает тысячу квадратных метров. Отремонтированный музей будет вызывать у туристов больший интерес не только из-за того, что в уютном здании располагается большое количество уникальных экспонатов. На берегу Деревенского озера к музейному комплексу ведет отличная дорога. Рядом с музеем создали удобную парковку, а рядом разместилось уютное кафе. К 2012 году завершится процесс очистки озера, его адаптированные берега могут стать отличным местом для отдыха с комфортом.

 

Пресс-служба в своем сообщении уточняет, что торжественная церемония открытия была проведена в день пятидесятилетия с даты полета Германа Титова. В церемонии принимали участие дочери, жена и внуки космонавта, а также его товарищи — дважды герои СССР, летчики-космонавты Виктор Горбатко и Борис Волынов. В Полковниково прибыл Юрий Рой, генеральный директор ФНПЦ ФГУП «НИИ прецизионного приборного строения» и Василий Кузнецов, который является первым вице-президентом Федерации космонавтики Российской Федерации.

Прочитано:  900 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg