Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Немецкая компания Metro Cash & Carry открывает новый торговый объект в Барнауле
08.08.2011 14:19

«Оптовая торговля» — это понятие не нуждается в объяснении, а вот что касается оптовой торговли в формате самообслуживания — здесь многие затруднятся с ответом. Правила, которые установят в Metro Cash & Carry, строительство которого в Барнауле планируется завершить к 2012 году, будет отличать его от функционирующих на краевой территории объектов торговли.

 

Клиентские карты, с помощью которых будет происходить обслуживание в Metro, доступны для использования организациям (юридическим лицам) или частным предпринимателям, которые предоставят необходимый для регистрации пакет документов. А вот физическое лицо стать обладателем такой карты не сможет. Кроме этого, в целях безопасности в Metro действует запрет на вход для детей, младше 10 лет.

 

Руководство Metro убеждено в том, что на территории Алтая у торгового комплекса найдется достаточное число клиентов. О своих намерениях развивать торговые центры в Сибири, учитывая и Барнаул, немецкой компанией Metro Cash & Carry было заявлено еще в 2007 году. Стандартный комплекс планировали построить уже к следующему году, но, как объяснила компания позже, администрация города не смогла предложить подходящих участков, а после 2007 года план развития Metro в регионах был приостановлен. Однако на данный момент, компания обладает семью торговыми центрами, расположенными на территории Сибири: по одному в Новокузнецке, Красноярске, Томске, Кемерово и Омске, а также два в Новосибирске.

 

Встреча сотрудников Metro и представителей алтайских компаний произошла второго августа в Барнауле. Там обсуждали возможность будущего сотрудничества. Как сказала руководитель отдела региональных закупок Metro Ольга Чугунова, поставщики должны будут удовлетворить требования по доставке, качеству и внешнему оформлению товара. Например, любой продукт, хоть вилок капусты, хоть бутылка воды, должен иметь в наличии свой штрих код, который был нанесен производителем.

 

Продукция в Metro должна быть доставлена поставщиком до того, как истечет первая треть товарного срока годности. Также все поставщики торгового комплекса обязаны пройти аудит производств. Те компании, которые производят кондитерские изделия и охлажденную продукцию подвергнутся ежегодной проверке. Александр Лукьянов, вице-губернатор, заявил, что маловероятен тот факт, что местные предприятия смогут обеспечить более, чем 40-50% ассортимента магазина.

Прочитано:  1552 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg