Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Бетоны
04.08.2011 11:34

Бетоны, которые изготавливаются на неорганических вяжущих веществах, например, на цементе, чаще всего используются при устройстве бетонных полов. Такие бетоны обычно затворяются водой. Активными составляющими бетона являются вода и цемент. Благодаря происходящей при их взаимодействии реакции, происходит образование цементного камня, который и должен скрепить в единый монолит зерна заполнителя.

Химическое взаимодействие редко происходит между заполнителем и вяжущим, как правило, только в силикатных бетонах, которые образуются путем автоклавной обработки. Часто заполнители также носят название инертных материалов. По природе эти заполнители могут быть абсолютно разными, от перлита, керамзита и пенополистирола, а также любого другого теплоизолирующего материала до дроби из свинца, которую применяют для того, чтобы изготовить бетон под строительство атомных станций. Спектр применения бетонов весьма широк, так как его вяжущие материалы и многообразие природы заполнителя чрезвычайно разнообразны. Сложно выбрать бетонные полы в Москве хорошего качества. Здесь на помощь приходит обычно классификация бетонов.

Чаще всего полная информация о бетоне может быть получена благодаря маркировке бетонной смеси, которую применяют для его изготовления.

Прочитано:  5011 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg