Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Томский убийца задержан в Барнауле
14.07.2011 12:53
Подозреваемый в покушении на убийство в Университетской роще Томска двух студентов молодой человек был задержан. Покушение было совершено 30 апреля 2011 года. В тот день молодой человек в роще напал на студентку первого курса инновационных технологий Томского государственного университета, нанеся ей несколько ножевых ранений, сообщает управление СК РФ по Томской области. Кроме этого, одногруппник девушки также был ранен преступником с помощью ножа. Одногруппник пытался защитить девушку.

Оперативно была установлена личность подозреваемого. Но после того, как преступник скрылся с места происшествия, он еще несколько месяцев разыскивался следственными органами. Как оказалось, подозреваемый  — юноша 1988 года рождения был однокурсником доставленных в больницу в тяжелом состоянии ребят.

В результате оперативных поисков, задержан подозреваемый был 12 июля 2011 года в городе Барнаул Алтайского края. Парень был доставлен в Томск для проведения дальнейших следственных действий. Задержанному молодому человеку предъявляют обвинения в покушении на жизнь двух и более лиц. За совершение такого преступления закон предусматривает наказание вида лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет, либо пожизненное заключение.

Сотрудниками внутренних дел было установлено, что тотчас же после совершения преступления юноша выехал в Барнаул на автобусе. В этом городе он снял квартиру и устроился работать торговцем джинсов на рынке. Он постоянно опасался, что может быть узнан прохожими, потому что находился в федеральном розыске, поэтому он нигде старался подолгу не задерживаться, не заводить знакомств и часто менять съемные квартиры, сообщает УМВД по Томской области.
Прочитано:  997 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg