Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Градоначальнику Бийска вынесен приговор
14.07.2011 12:54
В Алтайском крае был вынесен обвинительный приговор градоначальнику Бийска Анатолию Мосиевскому, сообщает Следственный комитет России. Городскому главе, который причинил городу ущерба на сумму более 9 миллионов рублей, юыло назначено наказание вида условного лишения свободы сроком в три года. Кроме этого, Мосиевского обязали выплатить в бюджет более 20 миллионов рублей.

Суд и следствие установили, что с 2007 по 2008 год мэр незаконно требовал с граждан и предпринимателей перечисления под прикрытием добровольных пожертвований в городскую казну крупных денежных сумм или выполнения разных дорогостоящих работ. Если требования не удовлетворялись, то обращавшимся в разные административные органы Бийска получали отказ от удовлетворения их заявлений. Помимо этого Мосиевский передал по низкой цене в собственность компании его зятя муниципальное здание. Ущерб города от этого составил 5 миллионов рублей. А общая сумма городсих потерь от действий мера — 9,5 миллионов рублей.

Еще осенью 2008 года против Моисевского по одному эпизоду было заведено уголовное дело. Расследование данного дела было завершено к зиме 2010 года. Однако, краевой прокурор постановил, что дело требует дополнительного расследования, после этого «поднялось» еще 9 фактов незаконной деятельности городского главы. Весной прошлого года Моисевский выиграл второй тур выборов градоначальника, оставив за собой место главы города.

Однако теперь Моисевского признали виновным в злоупотреблении служебным положением, и в том, что мэр превысил должностные пономочия. Обвинитель со стороны государства просил наказания для мэра-правоотступника в виде пяти лет лишения свободы.
Прочитано:  742 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg