Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Вероятно снижение цен на алтайский мед
13.07.2011 14:10
Первый раз за два года пчеловодам Алтая удалось собрать хороший урожай меда. Это дает покупателям надежу на возможное снижение цены на полезный продукт в скором времени. Во время двух прошлых сезонов в Алтае шли дожди и было холодно, поэтому был неурожай, а цена поднялась на 10-30%.

Краевое управление по перерабатывающей и пищевой промышленности высказывает мысли о том, что сочетание хорошей весны и удачного начала лета, когда солнечная погода чередовалась с дождями, дало возможность пчелиным семьям окрепнуть. Это позволяет надеяться пчеловодам на удачный медосбор.

Первый мед с акации, ивы, сурепицы, эспарцета и донника уже получен. Пасечники готовятся к откачке меда с дягиля. Объемы собранного меда уже сейчас помогают предугадать предстоящее снижение цен на мед на рынке Алтайского края. Специалисты говорят и о дальнейшем падении цен на продукт в связи с началом массового медосбора с лугового разнотравья и гречихи.

Крупная компания Алтая «Пасеки предгорья» сообщает о падении цен на отдельные категории меда до 44%.

Алтайский мед, как и башкирский, выступает как один из самых известных брендов регионов России. Особые черты натурального меда Алтая сложились благодаря древним традициям бортничества и уникальному региональному климату. Алтайские пчеловоды могут получать мед разных сортов, так как сочетание лугов, сухих степей, высоких гор и девственных лесов дает поразительное разнообразие ландшафта. Алтайский края считается признанным лидером по производству меда в Сибири.
Прочитано:  805 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg