Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Рубцовская спортсменка завоевала золотую медаль в каратэ
13.07.2011 14:09
Спортсменка из Алтая отправлена на тренировочные сборы, проходящие в Болгарии. Там примут участие сильнейшие каратисты Европы.

Впервые за пределами Японии проходил кубок мира по киокусинкай, в котором участвовали спортсмены из 32 стран. Участники соревновались в Астане — столице Казахстана. В сборную команду России вошли 6 человек, которые занимались киокусинкай в Центре каратэ-искусств Рубцовска.

В рамках подготовки к соревнованиям прошли два двухнедельных подготовительных сбора, один из которых состоялся на базе отдыха «Чарыш» Курьинского района, а другой — в ЦСП «Юбилейный». На протяжении сборов проходили усиленные тренировки, чередовались разные виды боев, отрабатывалась тактика боя. Александр Крамышев, руководитель Центра киокусинкай-каратэ Рубцовска замечает, что без помощи от спонсоров в подготовке турнира и поездке на соревнования, им пришлось бы очень нелегко.

Хорошая подготовка дала соответствующие результаты. Два рубцовских спортсмена в легком весе смогли дойти до финала, но родоначальников каратэ им победить не удалось. Но они достойно представили Россию. Самым успешным стал выход в легком весе Татьяны Карташовой, которая смогла победить в трех поединках и заняла первое место, получив Кубок мира среди женщин.

Самым сложным стал бой с японской спортсменкой перед выходом в финал. Судьи не могли определиться с решением и ввели дополнительное время. Татьяне за счет этого удалось свести ход боя в свою пользу.
Прочитано:  807 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg