Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Алтайском крае ввели он-лайн запись к врачу
13.07.2011 13:48

Для того, чтобы посетить специалиста надо заполнить бланк по предоставленному электронному адресу. Начиная с июля барнаульские жители могут записаться на прием к участковому врачу поликлиники детской больницы Барнаула №1, 5, а также поликлиник города №2,10 и детской Городской поликлиники №7.

В тестовом режиме запись на приемы через Интернет будет работать в центральной больнице Калманского района с 15 июля этого года.

А с января 2012, как обещает Главное управление здравоохранения и фармацевтической деятельности, электронная запись на посещение участкового врача будет введена не только в Барнауле, но и в остальных городах и районах Алтайского края.
Программное обеспечение, без которого для этих целей не обойтись, было специально разработано профессионалами компании «Медицинский центр — Управляющая компания медицинского кластера Алтая» при участии работников комитета по здравоохранительным делам города Барнаула.

Стоит вспомнить о том, что информация здравоохранения — это одна из частей программы по модернизированию здравоохранения Алтайского края. Информация учреждений, которые занимаются здравоохранением включает в себя не только компьютерную технику, но и программное обеспечение, которое позволит вести в электронном виде документацию, истории болезни, амбулаторные карты, даст возможность записаться через Интернет на прием к врачу. Целью нововведения является повышение доступности медицинской помощи.

Прочитано:  11143 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg