Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Бийске прервана трансляция радио- и телепрограмм
07.07.2011 19:30
В ходе работ по установке антенны в Бийске возникли перебои в работе телевизионного и радиовещания. Устанавливаемая антенна необходима для обеспечения телевизионного сигнала в цифровом формате, которое, как известно, обладает более высокими качественными характеристиками.

СМИ сообщают, что в Бийске до 29-го июня включительно возможно появление неконтролируемых «брешей» или резкого ухудшения качества передачи радио- и телесигнала в период с 9:45 до 12:25. Это явление, возможно, проявится из-за проведения плановых работ на телевышке.

Кроме того, те же источники информации заявляют, что ежедневное прерывание эфира не входит в планы телецентра. А зависит всё напрямую от характера проводимых работ. В «бреши» захватываются отнюдь не все каналы, а по большей части радио «Маяк» и федеральное радио. 

Что касается телеканалов, то заместитель начальника радиотелевизионной передающей станции радиотелевизионного центра передачи Алтайского края Михаил Шелепов отзывается приблизительно так: при учете того, что работы проводятся на одной из высших точек — на мачте телевышки — то пришлось отключить трансляцию некоторых каналов лишь из соображений безопасности. Подобное отключение является плановым, и оповещение об этих работах было размещено редакцией телецентра в бегущей строке на телеканале СТС. Но поскольку, судя по беспокойству граждан, этого оказалось недостаточно, в ближайшие сроки объявление разместят и на других каналах.

А Федоров Александр — ответственный за выпуски канала ТВ-КОМ – отзывается о ситуации так, что работы на передающей станции не должны негативно сказаться на работе телевидения в Бийске.
Прочитано:  1321 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg