Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
«Атомэнергомаш» инвестирует в альтернативню энергетику Алтая
07.07.2011 19:27
Компания «Атомэнергомаш», которая входит в структуру государственной корпорации «Росатом», свои намерения инвестировать проект альтернативной энергетики Алтая подтвердила. Эта московская компания открыто заявила о своих намерениях вкладывать средства в создание в Алтайском крае объектов, которые использовали бы источники энергии, способные к самостоятельному восстановлению. По сообщению пресс-службы Алтайского края, крупный инвестор уже намеревается пригласить специалистов, чтобы провести предварительные оценочные исследования и измерения.

Пресс-служба также говорит о том, что компания «Атомэнергомаш» предполагает со своей стороны вложение крупных денежных масс в строительство малых ГЭС и ветропарков. Не отрицается ею также и возможность инвестирования в создание других объектов, пользующихся возобновляемыми энергетическими источниками.

На данный момент, уточняет пресс-служба, между администрацией Алтайского края и московским Атомэнергомашем завершается подготовительный этап соглашения относительно взаимодействия в сфере развития ветроэнергетики, малой гидроэнергетики, и солнечной энергетики на всей территории обозначенного региона. Это новое соглашение, подобно трем, подписанным ранее администрацией региона, станет документом, который, отмечает пресс-служба, направлен на успешное развитие в Алтайском крае энергетических систем, базирующихся на возобновляемых источниках энергии.
Прочитано:  1056 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg