Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле главный милиционер успешно переаттестован в полицейского
07.07.2011 19:27
Пресс-служба ГУВД Алтайского края уведомляет о том, что в среду, шестого июля текущего года, переаттестацию в полицейские успешно прошел глава УВД города Барнаул полковник милиции Евгений Кулемин. Теперь у полковника есть полномочия, позволяющие ему возглавить аттестационную комиссию в УВД по городу Барнаулу, что он и намерен сделать. Подобную переаттестацию в комиссии обязаны пройти более чем 2000 работников милиции. Предполагаемая дата завершения аттестационных мероприятий уже назначена — 1 августа 2011 года. 

Евгений Кулемин обладает обширным практическим опытом в сфере контроля порядка и наблюдения за выполнением законов. ГУВД предоставило информацию о том, что на службу во внутренние органы Кулемин поступил ещё в апреле 1980 года. Занял должность начальника УВД Новосибирского района перед расцветом нового тысячелетия — осенью 1999. А на пост начальника УВД города Барнаул Алтайского края был назначен снова осенью, но уже через 10 лет, в 2009.

Как было оглашено ранее, «полицейская аттестация» работников внутренних органов проводится в рамках ведомственного реформирования. После чего допустимым станет переименование милиции в полицию. Кроме этого, до 1 января 2012 года количество работников внутренних органов должно сократиться не менее чем на 20%. Все сотрудники МВД должны быть в обязательном порядке исключены из штата, а их прием в ряды полицейских возможен будет только по итогам обязательной аттестации. Как предполагается реформой, требования к будущим полицейским должны быть ужесточены. А их права и обязанности будут ясно выражены и строго обозначены, так же, как и гарантии социальной и правовой защиты, медицинского обслуживания.
Прочитано:  1132 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg