Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле создана новая модель шин для внедорожнков
06.07.2011 14:42
Над созданием новых покрышек для внедорожника трудился Алтайский шинный комбинат в Барнауле. Уже в 2010 году на предприятии стартовало производство и распространение шин Forward Safari 500. Как отмечает сам производитель,  других таких отечественных шин не найти, поскольку это единственная модель в России с такой степенью «агрессии» рисунка протектора.

Сейчас производством осваивается техника создания следующей модели, предназначенной для внедорожников: Forward Safari 510. Эти шины характеризуются типоразмером 215/90-15С скоростной категории «К», рисунок протектора обладает функциями повышенной проходимости.

Камерная диагональная шина предполагает её использование на легких грузовых автомобилях и на легковых, которые обладают способностью повышенной проходимости колесной формулы 4х4. К автомобилям такого типа относятся отечественные УАЗ-3741,-3909,-3962; УАЗ-31512,-31514,-469, а также зарубежные аналоги.

В качестве основы для рисунка протектора выступает комбинирование элементов, которые выглядят как стилизованные следы трехпалых птичьих лап, которые направлены друг к другу по сторонам противоположных боковых шин. Большое количество образовавшихся широких поперечных канавок сможет придать шине высокий уровень сцепления с бездорожными грунтами, подвергающимися деформации, и с каменистыми поверхностями. Каждая поперечная канавка создавалась с учетом разного угла наклона граней градусов, чтобы обеспечить хорошую очищаемость рисунка.

После успешного завершения комплекса проверок центральной лаборатории завода, лаборатории испытания шин комбината и сертификационных учреждений эта модель шин появится в продаже.

Прочитано:  1017 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg