Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Алтайские школы отремонтируют за 46 млн. рублей
06.07.2011 13:33
Для противоаварийного ремонта школ Алтайского края было выделено 46 миллионов рублей, 12 из них предполагается потратить на восстановление бассейна, принадлежащего гимназии в Рубцовске.

Александр Карлин, действующий губернатор Алтайского края, заверил своей подписью распоряжение по направлению средств для проведения мероприятий, необходимых для ликвидации аварийного состояния девяти общеобразовательных школ. Определением нуждающихся в ремонте школ занимался проектный институт, данный институт должен был выяснить, требуется ли данной школе замена или усиление несущих конструкций. 

По результатам проверки, объявляет пресс-служба, на выделенные бюджетом средства в селе Акутиха Быстроистоковского райога в Акутихинской средней общеобразовательной школе обязательно необходимо произвести замену перекрытий и кровли, сделать новую отмостку.

Три новых входа в здание  предполагается выстроить в средней общеобразовательной школе №1 Камня-на-Оби. Кроме этого, надо произвести замену окон в спортивном зале указанной школы.

Постановлено полностью заменить окна и кровлю, а также произвести ремонтно-отделочные работы фасада зданий в шести средних общеобразовательных школах, расположенных в Красногорском, Ребрихинском, Троицком (две школы) районах и в районе Новоалтайска (тоже две школы).

В рубцовской гимназии №8 будет восстановлен на выделенные средства школьный бассейн. Его будут использовать для проведения уроков физкультуры, что позволит уменьшить нагрузку на спортивный зал школы.

Контролем по целевому использованию этих средств должно заняться краевое управление образования и дел молодежи.
Прочитано:  657 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg