Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Хроники Баранула: новому ливневому выпуску быть
05.07.2011 16:32

Недавние оползни и обрушение берега реки Обь привели к усиленному беспокойству как местных жителей, так и властей. Правительственные органы Барнаула незамедлительно приняли меры для борьбы с этим природным явлением. «Домострой» убедили в том, что компании не о чем беспокоиться, обо всем позаботятся власти. Сход грунта произошел лишь по воле погодных условий — сильный ливень спровоцировал грунтовый оползень.

Для того, чтобы обезопасить «Домострой» и местных жителей от негативных последствий возможного повторения оползня береговой линии, власти Барнаула начали строительство обновленного и усовершенствованного ливневого выпуска, потому что часть старого, который был создан более тридцати лет назад, обрушилась прошлой осенью в результате продолжительного срока использования и неблагоприятных погодных условий.

После принятия решения о старте проектных работ строительства упомянутого ливневого выпуска, пришлось прекратить работы сразу после начала потому, что восстановление коллектора невозможно при оползневой береговой активности. Однако правительство заверяет, что как только будет стабильное состояние береговой линии, то строительные работы незамедлительно будут возобновлены и обязательно доведены до конца.

Прочитано:  846 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg