Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Молодым барнаульцам помогут с жильем
18.06.2011 03:33

На пресс-конференции, которую провела на этой неделе Мария Раменская, представитель барнаульского комитета по делам молодёжи, представители региональных СМИ услышали информацию о начале проведения в Барнауле  муниципальной программы по оказанию молодым семьям материальной помощи  в приобретении жилья. По её словам, за весь срок действия программы в рамках как общенационального проекта "Всем гражданам России - доступное и комфортное жильё" в Барнауле удалось оказать помощь 547 молодым семьям. При этом, общий объём финансирования проекта составил более 270 миллионов рублей. Однако необходимо учитывать, добавила Мария Раменская, что на сегодняшний день количество молодых семей желающих принять участие в этом проекте по Барнаулу существенно выросло. Исходя из этого, администрацией Барнаула было принято решение о разработке и внедрении своей собственной программы по улучшению жилищных условий для молодых семей.

По словам председателя городского комитета по делам молодёжи Марии Раменской, данная программа позволит её участникам возмещать ставку рефинансирования по тем кредитам, которые молодые семьи взяли для приобретения готового жилья или индивидуального дома на территории города.

Далее Мария Раменская оговорила, что в этом году в рамки этой программы попадут около 100 молодых семей барнаульцев, которые уже оформили необходимые документы для участия в этом проекте.

Так что, ещё у 100 молодых семей Барнаула в этом году появилась возможность улучшить свои жилищные условия.

Прочитано:  2990 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg