Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
В Барнауле ситуация с детскими садами проясняется
08.06.2011 02:35

Принятая городской администрацией в минувшем году программа, связанная с сокращением очередей в детские дошкольные учреждения, получает своё реальное подтверждение. По информации, распространённой пресс-центром администрации Барнаула, уже к концу 2011 года в городе вступит в строй ещё один детский сад на 100 мест. Эта возможность стала реальной, после того, как был утверждён городской бюджет этого года, где отдельной строкой были прописаны средства на выполнение ремонтно-строительных работ в помещении, расположенном по улице Германа Титова 28.

Это здание бывшего дошкольного образовательного учреждения  долгое время находилось в аренде у предпринимателей города. Однако, исходя из сложившейся ситуации с довольно большим дефицитом детских садов, администрация города приняла решение о необходимости расторжения договора аренды с предпринимателями и проведения ремонта здания с целью восстановления его первоначальных функций.

При этом стоит отметить, что за последнее время решение этой проблемы имеет довольно положительные тенденции. Так, за последнее время в Барнауле появилось более 4 тысяч дополнительных мест в детских садах. Начиная с 2007 года по 2010 год, в городе начали работать 13 детских садов.  2 из них - это вновь построенные здания и 11 были введены в эксплуатацию после реконструкции и ремонта. По заявлению представителя городской администрации, на 2011 год планируется создать ещё 1000 дополнительных  мест для маленьких жителей Барнаула.

Прочитано:  1504 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg