Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Гордума Барнаула увеличила выплаты
08.06.2011 02:25

На минувшей неделе на очередной сессии городской думы Барнаула депутаты приняли решение по существенному увеличению выплат молодым семьям за рождение первого, второго и последующих детей. Данная категория выплат не менялась ещё с 2006 года и составляла сумму в 2000 рублей за рождение второго ребёнка, а рождение третьего и последующих детей определяло размер выплаты в сумме 5000 рублей.  Однако за последние 5 лет социально-экономическая ситуация в России, и, в частности, в Барнауле претерпела существенные изменения не в лучшую сторону. Значительно выросли цены на детскую одежду и иные принадлежности, что не могло не создать вполне определённой социальной напряжённости в обществе в этом вопросе.

Исходя из этого, депутаты существенно пересмотрели размер суммы этих выплат. Так, в последней редакции единовременные выплаты за рождение второго ребёнка составят 5000 рублей, при рождении третьего и последующих детей семья получит сумму в размере 7000 рублей, при этом, если в семье рождается двойня, то эта сумма составляет уже 20 000 рублей.

Однако, в этом же документе определены некоторые ограничения. Так, единовременная выплата производится только в том случае если супругам не более 30 лет отроду и, если молодые родители не оформят соответствующие документы в течение 30 календарных дней со дня рождения ребёнка, службы социальной защиты города в праве отказать молодым родителям в данной единовременной выплате.

Так что, будьте внимательны, молодые родители.

Прочитано:  2037 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg