Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
На Алтае проверили готовность оздоровительных лагерей
07.06.2011 17:15

По заявлению пресс-службы городской администрации Барнаула, на этой неделе глава администрации Игорь Савинцев принял участие в работе комиссии по проверке готовности детских оздоровительных организаций города к наступающему сезону. В целом, сеть этих организаций сохранена на уровне минувшего года. К открытию этого сезона, уже готовы более чем 16 загородных детских оздоровительных лагерей.  В этом году особое внимание администрацией города уделено таким вопросам как режим охраны детских лагерей, противопожарная безопасность, а также обеспечение питьевой бутилированной водой.

По оценке представителей городской администрации, в этом сезоне в муниципальных детских оздоровительных лагерях будет оздоровлено более 13 тысяч школьников Барнаула. 

Особое внимание в этом году будет уделено барнаульским семьям, находящимся в трудном экономическом положении.  Так, в частности, оздоровительные лагеря "Дзержинец" и "Химик" примут более 150 детей с ограниченными возможностями, при этом 63 из них это дети, страдающие детским церебральным параличом.

По заявлению той же пресс-службы городской администрации, не менее разнообразной в этом году будет и культурно-развлекательная программа.  В целом весь сезон пройдёт под знаком празднования Года космонавтики и 70-летия со дня начала Второй Мировой войны. В соответствии с этим, в отдельных детских оздоровительных лагерях пройдут профильные, тематические смены.  Так, в лагере "Медвежонок" пройдёт городской финал военно-спортивной игры "Зарница", в котором примут участие и команды юных пожарников города Барнаула.

Так что, по оценке главы городской администрации Игоря Савинцева, Барнаул готов к проведению детского оздоровительного сезона 2011 года.

Прочитано:  1134 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg