Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Контейнерные железнодорожные перевозки Избранное
23.05.2011 15:52


Наиболее распространенный вид перемещения не только грузов, но и людей это всем известный железнодорожный транспорт. Будучи изобретённым, ещё в середине 18-го века этот вид транспорта претерпел не мало изменений за это время. И если ещё в прошлом веке олицетворением железной дороги были дымящие паровозы, то на сегодня им  на смену, этим огнедышащим монстрам пришли изящные тепло и электровозы, начиненные не только современной автоматикой, но и в некоторых случаях управляемые не привычным, нам, машинистом, а компьютером.

А вершиной этой техники стали скоростные экспрессы впервые появившиеся в 1981 году во Франции. Они поражают нас не только своим внешним видом, больше напоминающим современный самолёт – истребитель, но и коллосальной скоростью, которую эти экспрессы развивают. 320 километров в час это действительно подстать реактивному самолёту. И  если Франция в этом направлении была впереди планеты всей, то на сегодняшний день аналогичные магистральные экспрессы ходят в Южной Корее, США и Испании.

Но для перемещения тяжеловесных грузов такие скорости не надо. Для перевозки тех же труб или нефти вполне достаточно и 100 километров в час. Но и в этом направлении за последние годы появились свои новшества. Контейнерные жд перевозки наиболее перспективный вид перемещения любых грузов на любые расстояния.

Прочитано:  9515 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg