Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Ростелеком спасает свои сети на Алтае
05.05.2011 17:32

Исходя из опыта минувших лет, компания "Ростелеком" разработала и начала внедрять в этом году программу по защите своих телекоммуникационных сетей от лесных пожаров в Сибирском федеральном округе. В данном случае идёт разговор о полной замене существующих воздушных линий на заглублённые, кабельные. По мнению многих специалистов этой компании, такое решение оптимально защитит линии связи "Ростелекома" от их повреждения за счёт температурного воздействия лесных пожаров.  Помимо кабельных сетей под землю будет упрятано и специализированное оборудование, поддерживающее работоспособность всей системы. А в тех случаях, где такие работы выполнить не представляется возможным, будут созданы специальные условия по защите от повреждения этого оборудования, в частности оно будет размещено в несгораемых конструкциях и дополнительно оборудовано как системами пожарной сигнализации, так и системами автономного пожаротушения.

Реализация данной программы, по мнению специалистов в этом году будет немного осложнена тем обстоятельством, что по прогнозам синоптиков, эта весна и лето в Сибири ожидаются довольно сухие и жаркие. Так что, выполнение запланированных работ организовано таким образом, что в случае какой-либо экстремальной ситуации, часть задействованного персонала будет направлена на ликвидацию возможных аварий.

Так как по опыту прошлого года наиболее пожароопасным регионом является Алтайский край, как помним, летом 2010 года выгорела целая деревня, то внимание специалистов со стороны "Ростелекома" к Алтайскому краю особое.

Прочитано:  1652 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg