Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Разработки алтайских инженеров в области цифрового ТВ
05.05.2011 17:23

Развитие передачи цифрового телевизионного и радио каналов набирает всё большие обороты. Ведь действительно до намеченного президентом России Дмитрием Медведевым срока остаётся всё меньше времени. 2015 год уже не за горами, а нужно успеть сделать ещё довольно много. Так, в частности, помимо создания сетей вещания в этом диапазоне частот, необходимо предоставить возможность как можно большему количеству пользователей перейти на этот формат вещания. И если многим россиянам на сегодняшний день будет не по карману поменять свой телеприёмник на новую модель, то здесь вполне пригодится и простая приставка, которая преобразует цифровой сигнал в аналоговый,  более понятный существующим моделям телевизоров.

И здесь как нельзя кстати окажется последняя разработка алтайских инженеров – приставка для приема цифрового сигнала "Катунь". Как заявляют её разработчики со «Славгородского завода радиоаппаратуры», на российском рынке подобных устройств на сегодняшний день "Катунь" не имеет себе равных не только по соотношению "цена-качество", но и по своей функциональности.

Применив её на своём телевизионном приемнике, вы сможете не только просматривать телевизионные передачи  в цифровом формате, но и, благодаря наличию дополнительной функции «PRV USB», ваш телевизор превращается в некоторое подобие мультимедийного центра.  На нём можно будет прослушивать аудиофайлы, просматривать картинки и это помимо возможности записывать любимые телепрограммы.

Так что, по мнению разработчиков, первая изготовленная партия в 2 тысячи штук не залежится на прилавках российских магазинов и доставит радость потребителям "Катуни".

Прочитано:  1535 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg