Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В Барнауле пройдет заседание, посвященное вопросам малого бизнеса и самозанятости
22.04.2011 12:00



Создание новых рабочих мест в Алтайском крае имеет для развития этого региона принципиальное значение. Отсутствие крупных инвестиций  для строительства новых предприятий сдерживает в целом социально-экономическое  развитие региона. При этом даже при наличии средств не менее проблематичным моментом будет и решение технологических рыночных взаимоотношений. Ведь потребительскому рынку необходимы высокотехнологичные товары и продукция, а российский технологический рынок не может предложить конкурентоспособную продукцию.

Как мы видим на сегодняшний день, западные производители уже давно нацелились на развитие высокотехнологических товаров и на протяжении довольно длительного времени вкладывали туда не только приличные инвестиционные суммы, но  и научный потенциал. И результаты этих усилий мы теперь видим на прилавках наших магазинов. Там практически нет промышленных товаров российского производства. С учётом этого обстоятельства, вопрос самозанятости населения и поддержки малого бизнеса поставлен одним из главных в предстоящем заседании Общественного совета по развитию предпринимательства в Алтайском крае. Данное заседание будет возглавлять губернатор Алтайского края Александр Карелин. В определённом случае это говорит не только о важности, но и об уровене проблемы, на котором её пытаются решить.

Главной проблемой, на которую пытаются акцентировать внимание организаторы этого мероприятия, это найти более чёткие принципы взаимодействия между государственной властью и бизнес сообществом России. С учётом именно этого момента ещё в 2010 году губернатором Алтайского края Александром Карелиным было подписано соответствующее соглашение с руководителями крупнейших алтайских банков.

Прочитано:  1479 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg