Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Вся, правда, о Skoda
05.04.2011 02:51

Иногда, от некоторых собеседников довольно странно и удивительно слышать о том, что они до сих пор считают, что знаменитый автомобиль Skoda до этого времени производится ни где-нибудь, а в социалистической Чехословакии. В Чехословакии, где кроме этого автомобиля ещё выпускали и неплохую обувь на фабрике "Цебо" и симпатичные трамваи, в свои годы, заполонившие, все крупные города бывшего СССР.

 

Но, увы, к разочарованию этих оптимистов могу ещё раз сказать, что Республики Чехословакия давно уже не существует, а есть две братские и соседние страны Чехия и Словакия. При этом, виновница нашего разговора автомашина Skoda настолько же является чехословацкой, насколько современная Шкода заднемоторная, как её предшественицы 60-х годов.

 

И если хотя бы ради любопытства заглянуть под капот той же "Шкоды Октавии", то даже невооружённым взглядом видно, что этот автомобиль до последнего винтика и жиклёра германский Volkswagen Group.

 

А с тех пор как Skoda стала немецкой, прошло всего 20 лет. Но этого оказалось вполне достаточно для создания условий всё растущих объёмов продаж той же шкода октавия, а это лучше всякой рекламы говорит, что надёжность и безопасность шкода октавия, стоят на уровне европейских стандартов.

Прочитано:  6663 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg