Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Гостиница Горный Алтай может уйти с молотка
02.04.2011 10:04

40.99 % "Горного Алтая" правительство решило повторно выставить на открытый аукцион. Теперь может быть со второго раза у гостиницы может появиться или ещё один сособственник, и они будут вместе с владельцем контрольного пакета барнаульским предприятием ООО "Блакнот" совместно управлять гостиничным комплексом или возможно нынешний хозяин гостиницы подумает и выкупит оставшийся у государства пакет акций.

 

Данная интрига объясняется многими экспертами рынка недвижимости алтайского края тем обстоятельством, что минувшие торги, когда правительство так же выставило этот же пакет, за 18 миллионов рублей, прошёл безрезультатно. Аукцион просто отменили, по причине отсутствия от потенциальных инвесторов, каких либо предложений.

 

По этой причине земельный участок в центре Горно-Алтайска, где и расположена гостиница с её номерами "люкс" и "эконом" класса, включая уникальные шкафы купе, так и простаивает, наполовину являясь государственной собственностью, а на половину, будучи частной собственностью.

 

Те же эксперты, комментируя сложившуюся тогда ситуацию, объясняют её тем обстоятельством, что, используя свои рычаги влияния "Блакнот" не хочет иметь какого либо партнёра в этом бизнесе, а заявляет свои права на оставшийся пакет акций. Однако при этом его не устраивает как стартовая цена пакета в 18.6 миллионов рублей, так и цена отсечения торгов в 9.3 миллиона. Видимо он предполагает взять этот правительственный пакет за более низкую цену.

 

Так, что интрига, связанная с частью государственной собственности в гостиничном комплексе "Горный Алтай" имеет своё продолжение и предполагаемую развязку. Осталось подождать немного, открытые торги назначены на 11 мая этого года. Так, что у кого есть деньги, приходите поторгуетесь.

Прочитано:  2438 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg