Авторизация


Главная / Новости / Новости политики 
Акция Час Земли пройдёт в Барнауле
24.03.2011 15:37

В этом году, во всемирной акции в поддержку охраны окружающей среды по сообщению, опубликованному на сайте координаторов этого движения примет участие более 4 тысяч городов во всём мире. Не последнее место в этом списке занимают и города России, в том числе в акции участвует и столица Алтайского края Барнаул.

 

Примечательным моментом участия России в этой акции является тот факт, что на территории России акция задержится наибольшее количество времени, так как пройдёт в 11-ти часовых поясах.

 

"Час Земли 2011" имеет и свои особенности. Так в частности, по инициативе организаторов акции "WWF" Всемирного фонда защиты дикой природы, в каждом городе, где будет проходить акция, все мероприятия связанные с ней, начнутся с минуты молчания. Это связано с трагедией произошедшей недавно в Японии.

 

В этом году, по заявлению того же "WWF", акция "Час Земли" пройдёт во всех странах большой двадцатки (G20) и 25-ти великих городах мира. Начавшись на островах Фиджи последние огни, погаснут на Самоа. А если говорить о знаковых памятниках архитектуры, то на целый час освещение будет выключено на Эйфелевой башне, лондонском Биг Бене, Статуе Христа в Рио-де-Жанейро.

 

На территории России "Час Земли" начнётся в 20-30 по московскому времени и продлится до 21-30. В это время более 70 достопримечательных объёктов столицы погрузятся в темноту, среди них высотки МГУ, здание московской мэрии, знаменитая телебашня на Шаболовке, а так же Бородинский и Новоарбатский мосты.

 

В этом году данную акцию поддержала и ООН. Так по заявлению её генерального секретаря Пан Ги, грандиозное здание ООН в Нью-Йорке, так же останется без освещения на целый час.

 

Своеобразный праздник защиты дикой природы покинет Россию в Мурманске, где активисты этого движения намерены провести своеобразный велопробег с неоновой подсветкой его участников.

 

Так, что господа, присоединяйтесь. Это не так уж сложно.

Прочитано:  2784 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg